Ограничения и обязанности поставщика услуг водоканала при отсутствии регистрации в ГИС ЖКХ

• г. Москва

Со мной, как физическим лицом, заключен договор напрямую с поставщиком услуг (водоканал). При этом показания счетчиков им нужно также передавать напрямую. Я не могу в ГИС ЖКХ привязать лицевой счет водоканала, и из системы ГИС ЖКХ показания они не берут.

Законно ли это? бязан ли поставщик быть зарегистрирован в ГИС ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая обязанность есть. Более того, за ее невыполнение предусмотрена ответственность.