Если отказали в верховном суде по статья 163. часть 3 в какой суд еще возможно написать на обжалование приговора.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Последняя судебная инстанция для обжалования приговора - это жалоба Председателю ВС РФ. Далее можно обжаловать приговор только по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, если такие появятся. Если в ходе уголовного преследования были нарушены процессуальные права (право на защиту, на своевременное рассмотрение уголовного дела, отсутствовало в суде состязательности и равноправия сторон, отказано необоснованно в допросе свидетелей и т.д.), то можно подать жалобу в Европейский суд по правам человека, если не пропущен срок подачи такой жалобы, который составляет 6 месяцев с момента вынесения судебного приговора судом первой кассации.