Сотрудник полиции в отпуске попал в ДТП, не виноват, но не сообщил об этом руководству - угрожает ли увольнение?

• г. Ставрополь

Я сотрудник полиции, попал в дтп будучи в отпуске, был трезв, место дтп не покинул и виновник не я. Однако о дтп я не сообщил руководству. Возможно ли мое увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при таких обстоятельствах это не может служить основанием для увольнения.