Как действовать, если директор вынуждает уволиться без оснований и отказывается согласовать компенсацию?

• г. Екатеринбург

Директор вынуждает уволиться по собственному желанию, законных оснований для "статьи" нет. Отобрали рабочий компьютер. На мое предложение по соглашению сторон с компенсацией отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По ст.33 Конституции РФ, обратитесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Добрый день!

В данном случае лучше согласиться на "по собственному желанию".

Спасибо! А какие подтверждения необходимо приложить?

Здравствуйте. Напишите заявление в прокуратуру о нарушении трудовых прав в связи с притеснением на работе и трудовую инспекцию. Поскольку конфликт с работодателем, то пробуйте уволиться по соглашению сторон. После проверок они наверняка согласятся.