Сохранение регистрации в ЖК в СПБ при переезде в Ленинградскую область - возможно ли и как обосновать отказ от перевода в другую консультацию?

• г. Санкт-Петербург

Я состою на учете в ЖК в СПБ, недавно мы переехали в Лен область, в консультации узнав об этом, настаивают о переводе в другую консультацию (которая относится к лен области) . Я переводится не хочу (там не удобное для меня место расположение) хочу остаться наблюдаться в ЖК в которой и сейчас состою, имею ли я на это право? И как обосновать это врачу, который настаивает на переводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете. Главное, что у Вас был полис ОМС и все. Обосновать можете тем, что Вы по закону имеете право наблюдаться в той ЖК и у того врача, у которого желаете.