Купила билет туда и обратно, попала на мошенников, может банк вернуть деньги при помощи чарджбэка.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, если карточный счет не застрахован. При оплате платежная система запрашивает специальный код который вам присылают по СМС. Тем самым вы подтверждаете о списании с вашего счета. Однако если вы обратитесь в полицию, то по окончании расследования банк может рассмотреть вопрос о возврате средств.