Заболевание и травма - бабушка просит пересмотр дела о наследстве

• г. Екатеринбург

У моей бабушки была родная сестра по отцу, которая составила завещание на племянницу, племянница дочь сестры не родной по отцу, племянница и её мать (не родная по отцу), толком не ухаживали, забирали пенсию, плохо кормили, родная сестра ходила воровала продукты в магазин, так же ходила раздетая в холодную погоду, соседи это всё видели так же видели продавцы и директор магазина, после чего они её стали закрывать, мы не могли её навещать, т к она была закрыта, опаивала её спиртным, после смерти сестры, старшая сестра по отцу родная, упала получила травму головы, образовалась опухоль на голове, отнелась одна сторона тела, лежала не могла разговаривать, соответственно не могла поехать на открытое наследство, сестра не родная по отцу с дочерью, через суд получили полностью квартиру, бабушка с связи с такой травмой и заболеванием, тремя инсультами не согласна с решением суда, скажите имеет ли бабушка долю, или право на пересмотр дела, на восстановление прав на наследство в связи с заболеванием и травмой, всё таки сестра была родной по маме и отцу, та сестра не родная по отцу которая всё получила.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право.

Подавайте иск о восстановлении срока на вступление в наследство и признание право на наследство.

Для более подробной информации можете обратиться лично к выбранному вами юристу на сайте и заключить соглашение об оказание юридической услуги ст.779 ГК РФ.

Татьяна,

Надо более детально разбираться в ситуации.

В принципе, тяжелая болезнь может быть уважительной причиной к тому, чтоб суд восстановил пропущенный срок принятия наследства.