Если сейчас мы пропишем в 3-х комнатной квартире племянника (ребёнку 2 месяца), будут ли в будущем у нас проблемы с обменом жилья.

• г. Набережные Челны

Мы с мужем являемся хозяевами 3-х комнатной квартиры. Она приватизирована на нас двоих. Через год мы собираемся обменять её на 2-х комнатную. Если сейчас мы пропишем в 3-х комнатной квартире племянника (ребёнку 2 месяца), будут ли в будущем у нас проблемы с обменом жилья.

Ответы на вопрос (1):

Будут, если племянник откажется выписываться добровольно. Тогда выселить и выписать можете только через суд.Долго и нужно.