Банк выдвигает новую сумму задолженности после погашения кредита - имеет ли он на это право?

• г. Иркутск

По исполнительному листу была погашена кредитная задолженность. Когда исполнительное делопроизводство закрылось, банк выдвинул еще одну сумму, пересчитав сумму основного долга и проценты. Имеет ли банк на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра

зачастую в кредитных договорах условие о продолжительности срока договора звучат так, кредитный договор продолжает свое действие до полного исполнения сторонами своих обязательств, судя по всему теперь банк требует проценты за период возврата долга в исполнительном производстве.