Как обезопасить себя, если продал машину без ДКП и нет данных о покупателе

• г. Ростов-на-Дону

Продал машину без ДКП и нет паспортных данных покупателя, как себя обезопасить, месяц уже не ставит он на учёт машину и не выходит на связь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Саша. Сделка недействительна. Нужно оформлять договор (хотя бы в виде расписки, где фиксируется передача автотранспорта и получение денег). ДКП предоставляется новым собственником для регистрационных действий в органы ГИБДД. Сейчас себя не обезопасите, придется транспортный налог платить... Был бы договор, предоставили бы в ГИБДД (в уведомительном порядке). Нужно искать покупателя...