"Можно ли воспользоваться пунктом 5 статьи 12 НК РФ чтобы не платить налоги?".

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Михаил, Там ничего не сказано о том, что можно "не платить налоги"

Там говорится о том-что отмена любых налогов в России производится только в соответствии с НК РФ.

Михаил. И что Вам ответили на Ваш вопрос?

Добрый день

Норма закона говорит о том, что региональные и местные налоги могут быть отменены только Налоговым кодексом РФ,

ст. 12 НК РФ

5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Можете воспользоваться, но налог все равно будете платить.