Живём в квартире 6 лет батареи в одной комнате практически холодные, можем ли мы сделать перерасчет за тепло?

• г. Новосибирск

Живём в квартире 6 лет батареи в одной комнате практически холодные, можем ли мы сделать перерассчёт за тепло?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право. Обратитесь в управляющую компанию, составьте акт, свидетельствующий, что в помещении недостаточная температура. Далее подавайте заявление на перерасчет.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"