Разрешено ли курить электронную сигарету на жд вокзалах? (Вей)

• г. Ростов-на-Дону

Разрешено ли курить электронную сигарету на жд вокзалах? (Вейп)

Ответы на вопрос (1):

В Федеральном законе №15 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" о запрете и где можно курить электронную сигарету не сказано, поэтому ответ очевиден. Когда приравняют электронную сигарету к обычной тогда и закон будет действовать на подобное курение, а пока в настоящее время необходимо руководствоваться человеку, курящему электронную сигарету тем, что бы не давать повода подрастающему поколению, например не курить у детских площадок, так как действующий антитабачный закон преследует цель предотвратить желание курить у молодежи. Поэтому на данный момент такому любителю покурить нужно руководствоваться совестью и думать не только о себе, как приятно и хорошо будет, но и об окружающих, дурной пример заразителен и дети легко повторяет за взрослыми.