Переоформление лицевого счета квартиры - является ли плата за услугу законной?

• г. Курган

Я приобрела квартиру и пошла с документами переоформлять лицевой счет на своё имя РСО мне пояснила, что переоформление услуга - платная (1000 руб.), только после оплаты всё будет оформлено на меня. Законно ли требуют оплату за переоформление собственника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это совершенно неправомерно. Есть основания для жалобы в прокуратуру.