Может ли его сын (пенсионер), которому принадлежит вторая половина квартиры, претендовать на наследство?

• г. Санкт-Петербург

Дедушка завещал внуку половину квартиры, а дочери (пенсионерка) сберегательный вклад. Может ли его сын (пенсионер), которому принадлежит вторая половина квартиры, претендовать на наследство? Может ли внук претендовать на сберегательный вклад?

Ответы на вопрос (2):

да, в случае обязательно наследственной доли.