Как решить спор между мамой и внуком о праве собственности на обрабатываемый земельный участок?

• г. Пермь

Маме принадлежит 1/2 зем. уч.,досталась от мужа по наследству. Внуку принадлежит другая половина этого з/у.Мама обрабатывала эту половину 30 лет, а внук хочет обрабатываемую половину. Как поступить, чтобы обрабатываемая половина осталась у мамы? Это их внук такой бестыдный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы являетесь долевыми собственниками данного земельного участка, если позволяет участок, вы можете в судебном порядке разделить его и выделить каждому часть участка в натуре. Но вам нужно будет провести межевание. Если вы подтвердите, что пользовались той половиной зем. участка, то суд может учесть этот факт и разделить участок по вашему желанию.

Чтобы сказать более определенно о возможности выделения части зем. участка, нужно смотреть документы и подробнее с вами общаться.

Если вам нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.