Можно ли получить льготное место в детском саду в Краснодарском крае для многодетных семей из Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Можно ли по льготы для многодетных семей Свердловской области получить льготное место в детский сад в Краснодарском крае? Т.е. является ли эта льгота федеральной? Они ставят почему то в общую очередь (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Детские пособия. Безвозмездное предоставление земли в собственность. Льготное обеспечение, в случае необходимости, жильём. Единоразовая денежная выплата гражданину, награждённому орденом «Родительская слава». Субсидирование ипотечного займа. Ежемесячные выплаты на малолетних детей до полутора лет, а на третьего и следующих детей – до достижения ими 3-х лет. Субсидии на оплату дошкольного воспитательного заведения. Налоговые преференции. Зачёт времени ухода за детьми в страховой стаж многодетным матерям. Право на досрочное оформление пенсии для многодетных женщин. Возможность выбирать время предоставления очередного отпуска, исходя из личных потребностей. Кроме того, возможно предоставление ряда региональных льгот, устанавливаемых местными властями наряду с мерами федеральной господдержки.