Вопрос о перерегистрации доли в квартире при разводе - начинается ли заново срок исчисления для налоговой льготы при продаже?

• г. Псков

Будучи собственником недвижимости, при разводе получил долю. Которую заново по решению суда перерегистрировал, стал собственником части квартиры. Срок исчисления, после которого можно продать квартиру не платя налог, начался заново? Т.е. опять пять лет нельзя продать не заплатив налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас не приобретение, а распределение собственности, поэтому срок не начался заново.