Может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю в квартире после развода родителей?

• г. Саратов

Отец будучи военнослужащим получил квартиру на троих (жена, муж, ребёнок). После развода суд принял решение об оставлении квартиры жене и ребёнку. Может ли ребёнок будучи совершеннолетним отсудить свою долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина г.Саратов !

Если это квартира социального найма то в этом случае нельзя.

Удачи вам

Не понятна формулировка вопроса. Суд оставил квартиру в долях матери и ребенку. Следовательно ребенок уже является собственником доли в квартире. В чем вопрос?