Как восстановить срок вступления в наследство и запросить информацию о смерти близкого родственника - опыт россиянина, живущего в Ростове

• г. Ростов-на-Дону

Я россиянин и живу в Ростове. Как мне восстановить срок вступления в наследство.

Подскажите форму искового заявления в суд Украины.

Я до сих пор не знаю точной даты смерти моей мамы. Родная тетя (сестра мамы) знает мой адрес проживания в Ростове, но мне не написала. Я позвонил соседке в г.Стаханов Луганской области и она сказала что тетка продала квартиру и уехала в Луганск.

Сам я воспитывался с братом в школе-интернат как сирота. Хотя мать не отказалась от нас, так как получила за счет нас двухкомнатную квартиру. Мы состояли в ордере.

Мне 49 лет а брат пропал без вести. О смерти я узнал, когда участковый в одноклассниках поинтересовался за моего брата. Очень прошу Вас, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходим обратиться к адвокатам на Украине. Законодательство хоть и похожее, но имеются особенности.