Могут ли отказать в выдаче дебетовой зарплатной карты без прописки и регистрации по месту жительства?

• г. Москва

Вопрос такой. Работодатель перевыпустил мне дебетовую зарплатную карту, лежит в банке нужно только приехать забрать. По причине жизненных обстоятельств у меня нет прописки, регистрации по месту жительства. Но я являюсь собственником и проживаю в этой квартире. Я гражданин Российской Федерации. Могут ли отказать в выдаче этой карты? Хочу поехать в банк забрать ее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Основаниями для отказа в выдаче дебетовой карты могут быть:

- Недостоверность внесенных данных;

- Наличие одного/нескольких действующих кредитов/кредитных карт с просрочками или задолженностью;

- Наличие нескольких действующих дебетовых карт;

- Нахождение в черном списке банка.

Следовательно, отсутствие прописки не может служить основанием для отказа в выдаче дебетовой карты.