У меня осуждён брат с 1998 г по статья 162 часть 2,162 ч 3,167 ч 3 105 ч 2 сроком на 25 лет скажите мне пожалуйста

• г. Михайловка

У меня осуждён брат с 1998 г по статья 162 часть 2,162 ч 3,167 ч 3 105 ч 2 сроком на 25 лет скажите мне пожалуйста попадает ли он под амнистию в мае 2012 или по поправкам?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены и распускаются "желтой" прессой.

Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не попадали тяжкие и особо тяжкие преступления. Ст. 162 ч. 2,3, с. 105 ч. 2 - особо тяжкое ...

К сожалению...

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.

Виктория, Проект появился, правда, даты пока нет

www.consultant.ru

Изучайте. Удачи!