21 февраля 2012 г. наш адвокат подал протест на решение Суровикинского суда Волгоградской обл.

• г. Волгоград

21 февраля 2012 г. наш адвокат подал протест на решение Суровикинского суда Волгоградской обл. по решению в отказе по УДО. Только лишь 24 марта 2012 г. дело было передано в областной суд г. Волгограда. На данный момент остаток срока составляет 1 год 11 мес. Каковы наши шансы на положительное решение суда. Характеристика колонии положительная, имеются справки о состоянии здоровья его матери, в том что она нуждается в уходе и ее сын остался единственным кормильцем в семье, т.к. супруг матери скончался 1 января 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Анна, мы не можем оценивать шансы. Если бы всё решалось так, как думают адвокаты/юристы, в тюрьмах бы ни кого не было.

Суд решает дело по своему внутреннему убеждению. При аналогичных обстоятельствах кассация засилила отказ.

Наберитесь терпения и через полгода снова. Либо сразу подавайте ходатайство по другому основанию, например, по замене более мягким видом

Всего доброго.