Коллекторское бюро предлагает снизить сумму долга по кредиту – лохотрон или реальное предложение?

• г. Оренбург

У меня по кредиту образовался долг 45000 руб. На днях ко мне приезжала сотрудник с первого коллекторское бюро и предложила договор о консолидации и рефинансировани т.е. вместо 45000 мне платить 34454 что это лахотрон?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам готовы простить часть долга, то гражданское законодательства предусматривает данную процедуру, но для этого нужно составить соответствующий договор, в котором при исполнении Вами обязанностей по оплате части долга, остальная часть будет прощена.

Так же обращаю внимание, что в договоре также должно быть указано основание, по которому с Вами договаривается коллекторское агенство.

Если это договор цессии, то списание будет законным. Если они действую по агентскому договору, то договор о списание должен быть подписан банком.