Его жена юрист, не может устроиться на работу потому что у мужа судимость.

• г. Усть-Лабинск

Мой зять имеет условную судимость 1 год, в молодости за драку.

Прошло 5 лет, он женат, имеет дочь, работает комбайнером, хороший работник в хозяйстве. Его жена юрист, не может устроиться на работу потому что у мужа судимость. Как снять эту судимость? Существует ли давность по этому вопросу?

С уважением.

Семен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Семен.

В соответствии с п. "а" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ "судимость погашается:...в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока".

Так что судимость Вашего зятя, скорее всего, уже четыре года как погашена. Никаких дополнительных "снятий" судимости законом не предусмотрено.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

У мужа нет судимости, она погашена, считается юридически не судим, на жену никак не распространяется, если только она не в госслужбу идет!Пусть разведутся, устроиться на работу и снова оформят брак!