Кредитная история испорчена из-за продажи кредита банком, неоткрытия нового счета и просрочки - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Один банк продал мой кредит другому банку, пока они передавали документы, счет в старом закрыли а в новом не открывали ссылаясь на отсутствие документов, в итоге образовалась просрочка, я написал претензию и жду, а просрочка прибовляется, ответа нет, кредитная история испорчена как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации банк не понесет никакой ответственности. Что касается невозможности исполнения обязательств с вашей стороны по вине банка, то проценты и штрафы в этой части, с вас суд, в случае обращения банка, взысканы не будут.