Как подать в суд на уменьшение размера алиментов из-за сложного материального положения в семье, где у сына есть ребенок из второго брака?

• г. Самара

У моего сына второй брак, от первого у него дочка и ей он платит алименты 33 процента, сейчас родился ребенок в новой семье, материальное положение в семье сложное, как подать в суд на уменьшение размера алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нужно подготовить исковое заявление, правильно обосновать требование и подать в суд по месту жительства матери ребенка. Но прежде, чем подавать иск, нужно оценить перспективы. Снизить алименты очень не просто!

Спросить
Пожаловаться

Новая жена должна подать в суд на алименты, а муж (ваш сын заявит встречное требование об уменьшении размера алиментов так как он уже платит первому ребенку 33% процента)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала его нынешняя супруга должна обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на второго ребенка. После этого ему нужно обратиться в суд со своим заявлением о снижении, и алименты снизят, будут взыскивать 33% на обоих детей. Ничего сложного здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа это второй брак, от первого брака у него двое детей, он платит алименты в размере 33%, сейчас у нас родился ребенок. Можно ли ему подать на уменьшение размера алиментов? И как лучше это сделать? Спасибо!

Второй раз в браке, человек платит алименты сыну от первого брака. Родился ребёнок в новой семье, жена подала на алименты. Можно ли расчитывать на уменьшение выплаты алиментов первому ребёнку?

У моего сына есть ребенок от первого брака, он платит алименты, сейчас у него родился второй ребенок, он будет такой же процент алиментов платить или меньше?

Сын платит алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке родился ребенок. Имеет ли право подать в суд исковое об уменьшении размера алиментов, которые он платит на первого ребенка? Подскажите, какова госпошлина при подаче искового об уменьшении размера алиментов?

Живу в гражданском браке есть совместный ребенок, гражданский муж платит алименты на нашего ребенка в размере 1\6 от заработка. У него есть старший ребенок от первого брака, на него он платит алименты 1\4 от заработка. Я сейчас в дикрете не работаю. Муж в том году подавал на уменьшение алиментов на первого ребенка, но ему отказали. На апелляцию он не подал. Сейчас у нас сложное материальное положение и хочет опять подать на уменьшение алиментов, в какой суд сейчас подать заявление и как правильно сформулировать чтоб не получить отказ?

Мой брат платит алименты на первого ребёнка-25%, вступил во второй брак, родился ребёнок. Как уменьшить размер алиментов на первого, без вмешательства первой жены. Так как я поняла, сейчас жена вторая должна подать иск на первую жену об уменьшении процента?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, но у нас в семье родился второй ребенок. Как добиться уменьшения алиментов? Т.к финансовое положение сейчас очень трудное. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака ребёнок, алименты удерживаются с з\п 25%. Сейчас родился второй ребёнок, хочу подать на алименты на второго ребёнка, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Возможно ли такое? Ещё на мужа взята ипотека... доход в семье меньше прожиточного минимума, возможно ли уменьшение размера алиментов из-за материального положения? Спасибо!

У мужа от первого брака сын, он платит алименты в его пользу 25% от зарплаты, сейчас у него второй брак и у нас родился ребенок, могу ли я подать на уменьшение алиментов первому ребенку, или мне можно подать на мужа в суд на выплату алиментов нашему сыну? Посоветуйте пожалуйста как сделать лучше чтоб дети получали равный процент от зарплаты папы?!

Я имею одного несовершеннолетнего ребенка от первого брака, которому выплачиваются алименты в размере 25% от з/п. У меня во втором браке родился ребёнок, хочу подать в суд на уменьшение размера алиментов, чтоб на обоих детей было поровну, т.к. в нашей семье ухудшилось материальное положение. Жена сидит дома и занимается воспитанием ребёнка. Возможно ли подать на уменьшение алиментов на первого ребёнка не подавая на алименты на второго ребёнка? Какие нужно прикладывать документы и справки к исковому заявлению в суд на уменьшение размера алиментов? Нужна ли справка о з/п моя и за какой период? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение