Как подать в суд на уменьшение размера алиментов из-за сложного материального положения в семье, где у сына есть ребенок из второго брака?

• г. Самара

У моего сына второй брак, от первого у него дочка и ей он платит алименты 33 процента, сейчас родился ребенок в новой семье, материальное положение в семье сложное, как подать в суд на уменьшение размера алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нужно подготовить исковое заявление, правильно обосновать требование и подать в суд по месту жительства матери ребенка. Но прежде, чем подавать иск, нужно оценить перспективы. Снизить алименты очень не просто!

Новая жена должна подать в суд на алименты, а муж (ваш сын заявит встречное требование об уменьшении размера алиментов так как он уже платит первому ребенку 33% процента)

Здравствуйте. Сначала его нынешняя супруга должна обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на второго ребенка. После этого ему нужно обратиться в суд со своим заявлением о снижении, и алименты снизят, будут взыскивать 33% на обоих детей. Ничего сложного здесь нет.