Возможность использования отпуска перед декретным отпуском - статья ТК РФ

• г. Москва

Если я правильно поняла из-за декретного в 140 дней можно использовать отпуск 11 дней. Могу ли я их отгулять перед уходом в декрет? Какая статья ТК РФ дает на это право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Да имеете право на отпуск, ст 260 ТК РФ.