Размер пособия по безработице при увольнении с работы в ФССП

• г. Иркутск

Я уволена со службы фссп по собственному желанию, с размером среднего заработка 23905. На какое пособие по безработице я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Величина пособия по безработице определена законодательством. С 2019 года был увеличен минимум и максимум выплат. При расчете суммы учитываются:

Зарплата на предыдущем месте работы. Для вычисления размера компенсации берется средний заработок за последние 3 месяца. Если зарегистрированное лицо прежде не было трудоустроено, то ему выплачивается установленный минимум.

Срок нахождения на учете в Центре занятости. Со временем величина компенсации уменьшается сначала до 75%, затем до 60%. Официально числиться безработным можно до 6 месяцев.

Причины увольнения. Например, для лиц, попавших под сокращения, существует особый порядок оформления.

Максимальная сумма выплат 8 000 руб.

По собственному или реорг. И по какому осп.