Индексация алиментов в Подольске - правильность расчетов пристава

• г. Москва

Подольск, Московская область.

Суд присудил алименты в размере 8000 руб. Решение суда в марте 2017 года. На сегодняшний день задолженности по алиментам у платильщика нет. Но, получатель алиментов подала заявление приставу на индексацию в июле 2019 года. Пристав проиндексировал алименты следующим образом:

ПРИСТАВ СЧИТАЕТ ЧТО В ТЕ КВАРТАЛЫ КОГДА ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ СНИЖАЛСЯ, ИНДЕКСАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ТА ЖЕ ЧТО И В ПРОШЛОМ КВАРТАЛЕ.

ПРИМЕР РАСЧЕТ ПРИСТАВА

НА МАРТ 2017 Г ДЕЙСТВОВАЛО Постановление Правительства Московской области от от 12.12.2016 N 929/45 ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ РАЗМЕР ПМ НА 3 КВАРТАЛ 2016 Г. В РАЗМЕРЕ 10997. Т.Е АЛИМЕНТЫ СОСТАВЛЯЮТ 0.727 ДОЛИ ПМ

3 КВАРТАЛ 2017 ГОДА ПМ СОСТАВЛЯЛ 11881*0.727= 8643 РУБ., Т.Е ДОПЛАТА 643 РУБ*3 МЕСЯЦА

4 КВАРТАЛ 2017 ГОДА ПМ СОСТАВЛЯЛ 11097*0.727=8 072 РУБ., Т.Е ДОПЛАТА 72 РУБ*3 МЕСЯЦА. НО! ПРИСТАВ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО СНИЖАТЬ СУММУ ОН НЕ МОЖЕТ И ЧТО ПЛАТИЛЬЩИК ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ТАК ЖЕ КАК И ЗА ПРОШЛЫЙ КВАРТАЛ, Т.Е 8643 РУБ. С ДОПЛАТОЙ В 643 РУБ. В МЕСЯЦ.

1 КВАРТАЛ 2018 ГОДА ПМ СОСТАВИЛ 11369*0.727= 8270 РУБ, Т.Е ДОПЛАТА МОЯ 270 РУБ*3 МЕСЯЦА НО! ПРИСТАВ УТВЕРЖДАЕТ ЧТО СНИЖАТЬ СУММУ ОН НЕ МОЖЕТ И ЧТО ПЛАТИЛЬЩИК ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ТАК ЖЕ КАК И ЗА ПРОШЛЫЙ КВАРТАЛ, Т.Е 8643 РУБ. С ДОПЛАТОЙ В 643 РУБ. В МЕСЯЦ.

И ТАК ДАЛЕЕ. В ОБЩЕМ ПО РАСЧЕТАМ ПРИСТАВА НА КОНЕЦ 2 ГО КВАРТАЛА 2019 У ПЛАТИЛЬЩИК ДОЛГ В 34 000 РУБ

МНЕ КАЖЕТСЯ ПРИСТАВ ОШИБАЕТСЯ. И ИНДЕКСАЦИЯ ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК:

НА МАРТ 2017 Г 1152 РУБ. Постановление Правительства Московской области от от от 27.09.2017 № 806/34 УСТАНАВЛИВАЮЩИЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ НА 2 КВАРТАЛ 2017 ГОДА, Т.Е АЛИМЕНТЫ 8000 РУБ. СОСТАВЛЯЮТ 0.694 ДОЛИ ОТ ПМ

3 КВАРТАЛ 2017 ГОДА ПМ СОСТАВЛЯЛ 11881*0.694= 8246 РУБ., Т.Е ДОПЛАТА ПЛАТИЛЬЩИК 246 РУБ*3 МЕСЯЦА

4 КВАРТАЛ 2017 ГОДА ПМ СОСТАВЛЯЛ 11097*0.694 =7 701 РУБ., Т.Е ДОПЛАТА ПЛАТИЛЬЩИКА НОЛЬ РУБЛЕЙ ЗА 3 МЕСЯЦА. Т.Е АЛИМЕНТЫ ЗА 4 КВАРТАЛ 2017 ГОДА ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ТАКИМИ КАКИМИ ПРИСУДИЛ СУД А ИМЕННО 8000 РУБ.

1 КВАРТАЛ 2018 ГОДА ПМ СОСТАВИЛ 11369*0.694= 7890 РУБ, Т.Е ДОПЛАТА ПЛАТИЛЬЩИКА НОЛЬ РУБЛЕЙ ЗА 3 МЕСЯЦА. Т.Е АЛИМЕНТЫ ЗА 4 КВАРТАЛ 2017 ГОДА ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ТАКИМИ КАКИМИ ПРИСУДИЛ СУД А ИМЕННО 8000 РУБ.

2 КВАРТАЛ 2018 ГОДА ПМ СОСТАВЛЯЛ 12057*0.694= 8367 РУБ., Т.Е ДОПЛАТА ПЛАТИЛЬЩИКА 367 РУБ*3 МЕСЯЦА

И ТАК ДАЛЕЕ. ПО МОИМ РАСЧЕТАМ МОЙ ДОЛГ ПЛАТИЛЬЩИКА АЛИМЕНТОВ СОСТАВЛЯЕТ ПРИМЕРНО 13 000 РУБ.

ПОДСКАЖИТЕ ПРАВ ЛИ ПРИСТАВ? ЕСЛИ НЕТ ТО КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ РАСЧЕТ?

СПАСИБО.

Роман, вопросы с расчетами, и иные, требующие просмотра документов, существенных временных затрат - на платной основе.