Стоит ли обратиться в больницу после ДТП, произошедшего утром, если сейчас вечер, и как доказать необходимость возбуждения уголовного дела после прошествия значительного времени?

• г. Симферополь

Стоит ли обращаться в больницу после дтп если оно было в 9 утра, а сейчас уже почти семь вечера? И еще ДПС не вызывали, если есть необходимость возбуждать уголовное дело, то еще могу ли доказать это, по прошествии столько времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Опишите произошедшее подробнее в ЛС.

Надо сразу же было вызывать ГАИ. Сейчас Вы также вправе, взяв справку о травмах из больницы, или из травмпункта, подать в ГИБДД заявление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ в отношении водителя, указав в заявлении: Ф.И.О. водителя, его адрес регистрации, номер его полиса ОСАГО, наименование страховой компании, марку и модель его автомобиля, время и место совершения наезда на Вас. Если Вы в состоянии указать все эти сведения, то все в порядке. Именно для того, чтобы в деле присутствовали все эти сведения, и вызывается ГАИ на место наезда.