Вывоз мусора из частного дома - возможность расторжения договора при сжигании собственного мусора

• г. Вологда

Мы живем в частном доме в поселке. Плотим деньги за вывоз мусора. Хотя по факту почти весь мусор сжигаем сами. Можно ли расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы его могли и не заключать, но оплату всё равно должны были производить и в этом случае, от вашего желания,-ничего не зависит. ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТБО, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.