Можно ли уменьшить алименты бывшей супруге из-за наличия нового ребёнка и гражданского брака?

• г. Муравленко

Плачу жене от первого брака 25%. Сам живу с женой матерью - одиночкой в гражданском браке уже три года. У ребёнка в графе отец "-" и я его полностью обеспечиваю. Могут ли мне снизить % алиментов бывшей супруге, так как у меня на иждивении ещё один ребёнок? И не станет ли припятствием то, что мы не в официальном браке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, выплаты вам не снизят, этому ребенку вы никто и содержать его вы не обязаны, тем более, находясь в гражданском браке. Более того, если у вас появится совместный ребенок, так и будут удерживать 25% на первого.

Не будете регистрировать новый брак - суд ничего не снизит.

Удачи.