Гражданка купила диван за 18 тыс попользовалась им а потом решила его продать а цену завысила на 10 тыс имеет ли права продавать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Имеет право.

Также как и покупатель имеет право - не покупать:)

Мы живем в рыночных отношениях. Собственник товара, изучив коньюктуру рынка, впрве установить свою рыночную цену товара, а именно такую, которая отвечает спросу на момент продажи. Если первоначальная цена окажется завышенной, то законы рыночной экономики заставят продавца снизить цену на свой товар. Ограничений по цене товара нигде не установлено.