Наследственный долг при оформлении автомобиля - нужно ли платить за арестованное изнаследованное имущество?

• г. Казань

Вопрос такой, подскажите пожалуйста, купила машину у отца, оформлять стала не сразу, отец умер, а при оформлении сказали что на авто арест от суд. приставов. Придётся ли мне платить долг?

Ответы на вопрос (3):

Ездите на машине по доверенности. Если Вы будете вступать в наследство, то да, долг перейдет к наследникам.

Доверености нет. А есть дкп на авто.

Как новый собственник Вы не обязаны платить по долгам предыдущего владельца машины. Но если Вы вступили в наследство, то должны.