Сын попал на гаубицу после срочной службы - как это может повлиять на его решение заключить контракт?

• г. Новосибирск

Даже как то не удобно спрашивать. У меня сын проходит срочную службу в г.Калинграде, уже 14.11.2019 должен был демибилизоваться, но попал на гаубвахту. Может ли это повлиять на его дальнейшей желание заключить контракт?

Ответы на вопрос (4):

Смотря за что попал под наказание.

На усмотрение начальства.

Однозначно будет, при трудоустройстве на контракт идёт согласование в том числе с органами безопасности, данный вопрос как правило учитывается, особенно если решение о содержании принято военным судом. Кроме того, данные о содержании на гауптвахте вносятся в личное дело военнослужащего.