Можно ли зарегистрировать мужа в муниципальной трехкомнатной квартире? Требуется ли согласие родителей?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной трехкомнатной квартире жилой площадью 43 м кв зарегистрированы я и мои родители - пенсионеры. Отец - инвалид 1 группы. Мой муж и дети зарегистрированы на другой площади. Я знаю, что моих несоврешеннолетних детей я могу зарегистрировать в эту квартиру. А могу ли я зарегистрировать и мужа? Требуется ли согласие родителей? Лицевой счет один. Тогда на человека будет призодиться больше 6 м кв. жилой площади, вроде бы нуждающимися мы не станем.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. При регистрации на каждого должны приходиться не менее 12 кв.м. жилой площади. С уважением,

Можете, безусловно. При отсутствии согласия наймодателя - в судебном порядке (при полном сонгласии членов семьи).