Борьба за сохранение брака - злоупотребление алкоголем, отношения и предложение о лечении

• г. Казань

Супруга подала на развод. Основания: злоупотребление алкоголем и безответственное отношение.

У нас двое прекрасных детей. Супруга с детьми переехала к родителям в другой город. Я понимаю. Каждые две недели выходные провожу с ними. С супругой у нас хорошие, ровные отношения. Дети любят нас, мы любим их.

Злоупотребление алкоголем действительно было с моей стороны, не раз. В наркологическом ни сейчас, ни ранее не состою/ял. Пытались решить проблему сообща в том числе через лечение, еще проживая вместе, чаще по инициативе супруги, матери, успехи на несколько месяцев.

Сейчас проживаю один в квартире, перестал не только пить, но и курить.

Итак, супруга подала на развод. Однако я не желаю разрывать брачные отношения, а хочу бороться за целостность семьи, в том числе юридическую.

Я готов с необходимой периодичностью проходить забор крови на наличие метанола, его фракций и производных. Готов оплатить курс лечения и посещать его. И все это приобщить к делу. Перечисляю 2/3 заплаты. Их поддерживают еще и мои родители.

Что могу еще сделать для сохранения брака?

Ответы на вопрос (3):

Судья может дать срок для примирения, но обязать жену сохранить брак вы никак не сможете.