Исполнение судебного приказа о взыскании кредита - возможность направления взыскания напрямую в Сбербанк и различия между приказом и исполнительным документом

• г. Южно-Сахалинск

Судебный приказ вступил в силу, по взысканию кредита. Сам судебный приказ направили взыскателю. Может ли взыскатель напрямую направить в Сбербанк, где я получаю зарплату. Или все таки должен быть не приказ, а исполнительный документ. Каким образом они будут снимать всю сумму? В исполнительном же документе указана сумма сколько снимать можно. А в приказе просто общая сумма долга. Не пойму.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вы знали судебный приказ ст 122 ГПК РФ одновременно является и судебным актом и исполнительным документом Прочитайте на этот счет ст 12 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ Статья 8 данного закона предоставляет взыскателю напрямую отдать судебный приказ в банк Снимут все деньги, находящиеся на счету. Для покрытия суммы долга.