Почему период времени нахождения в звании не сохраняется при увольнении с МВД и трудоустройстве в ФСИН?

• г. Благовещенск

Вопрос такого плана... почему не сохраняется период времени нахождения в звании при увольнении с мвд и трудоустройстве в ФСИН. .. В полиции был старшим лейтенантом, 4 месяца оставалось до капитана, и уже во ФСИН говорят исчисляется заново срок пребывания в звании... а как же ст. 46 ФЗ 197 о службе во ФСИН и такая же статья вроде тоже 46 в положении о службе в ОВД... там прописано одинаково - учитывается звание и период нахождения в звании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в трудовую инспекцию для восстановления своих трудовых прав.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году я получила специальное звание "подполковник внутренней службы", находясь на службе во ФСИН. В 2017 году я уволилась из ФСИН по выслуге лет и восстановилась на службу в МВД (т.к. до ФСИН я служила в МВД), в том числе была восстановлена в специальном звании. В августе 2020 года у меня наступил срок получения очередного специального звания "полковник полиции". 5 лет в совокупности (ФСИН и МВД) я прослужила подполковником. Занимаемая мною в МВД должность в настоящее время с предельным званием "полковник". Однако при направлении представления на меня в ДГСК МВД на получение очередного специального звания "полковник полиции" мне было отказано на основании ст.43 ФЗ № 342 "О службе в органах внутренних дел", с ссылкой на то, что на службе в органах внутренних дел срок исчисления звания обнуляется и нахождение в специальном звании в период службы во ФСИН к МВД не прибавляется. Считаю такой отказ необоснованным и незаконным, ввиду отсутствия правовой нормы о непрерывности срока службы в специальном звании при увольнении, восстановлении и получении очередного следующего звания.

Теряется ли выслуга до следующего звания при восстановлении в полицию. Увольнялся старшим лейтенантом (до капитана оставалось 2 месяца) и если сейчас восстанавливаться в полицию, обнуляется ли моё звание старший лейтенант и капитана мне присвоят через 3 года?

Несколько лет назад уволился из ФСИН в звании капитана внутренней службы, затем работал в Госнаркоконтроле в звании капитана полиции 1,5 года, теперь снова принят во ФСИН с присвоением капитана внутренней службы. Вопрос, почему кадровики не хотят засчитывать выслугу ПО ЗВАНИЮ 1,5 работы в госнаркоконтроле, а считают выслугу по званию только звание в УИС?

С 2005 по 2010 год проходила службу в мвд. Звание было старший лейтенант милиции. Потом служила в УФСКН, работала в суде помощником, работала в СУ СК РФ помощником следователя. Сейчас снова пришла служить в МВД. Вопрос: какое звание мне присвоят? И зачтут ли в срок звания тот период когда я была старшим лейтенантом милиции? Или ходить до капитана новый срок? Все говорят по разному.

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

Уволился из УМВД в звании старший лейтенант юстиции, до капитана оставалось 3 месяца. Устроился работать в Уфсин. Присвоили звание старший лейтенант внутренней службы. Когда мне положен капитан? В кадрах Уфсин говорят, что через 3 года... Так ли это?

Работал в МВД, при увольнении до звания капитан оставалось 7 месяцев. Устроился на службу в МЧС, было сразу присвоено звание ст.лейтенант внутренней службы. Проработал в МЧС 1,5 года, в повышении звания отказали. Сказали, что срок с момента получения в МВД ст.лейтенанта и до увольнения, а это 2 года 5 месяцев - не учитывается при исчислении выслуги в МЧС. Законно ли это? Перерыв с момента увольнения из МВД до службы в МЧС 8 месяцев - кадровики ссылаются на то, что мой стаж прерывный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилилась из фскн в 2016 году в связи с ликвидацией службы в звании капитан полиции. В 2017 году начала службу в фсин со звания лейтенант внутренней службы, в присвоении капитана отказали. Правомерно ли?

Сохраняется ли выслуга лет до очередного звания при увольнении из мчс и приёме на службу в мвд. Между увольнением и приемом 8 дней. В мчс был звание внутренней службы а в мвд такойже но полиции?

Вопрос, при увольнении из МВД имел спец. Звание "лейтенант полиции", срок выслуги в данном звании - 2 года. На момент увольнения выслуга в данном звании была 1 год 10 месяцев, т.е. через 2 месяца должен был получать старшего лейтенанта. При поступлении на службу ФСИН сохранится ли вот этот "1 год и 10 месяцев" или все обнулится и до старшего лейтенанта придется служить еще 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение