Салон мегафон не хочет возвращать деньги за бракованный телефон, покупка была совершена вчера.

• г. Омск

Салон мегафон не хочет возвращать деньги за бракованный телефон, покупка была совершена вчера.

Ответы на вопрос (3):

Нужно писать претензию им с вашими требованиями.

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Добрый день, необходимо подать претензию, если вопрос не разрешится, то необходимо обращаться с иском в суд.