Информация о налоговых льготах при покупке жилья в течение календарного года

• г. Липецк

На вашем сайте написано. Если в течении календарного года с момента продажи квартиры, Вы покупаете другое жилье, то не надо платить налог.

Ответы на вопрос (5):

Если написано, то поищите на сайте.

Я привел цитату опубликованную на сайте, мне не нужен идиотский совет найти на сайте то, что я уже нашел.

Здравствуйте!

Это не совсем точная формулировка, как мне кажется. Такой налоговой льготы в принципе нет. Вот если вы продаете недвижимость по цене, по которой покупали, - здесь все верно, налог платить не надо. Либо продаете имущество через 5 лет (в некоторых случаях - через 3 года) после регистрации права собственности.

Уточните вашу ситуацию.