Права наследства на квартиру, оформленную на мужа - возможность получения налогового вычета.

• г. Москва

В 2007 году в браке была приобретена квартира и оформлена на мужа. В 2013 году муж умер и я вступила в права наследства на недвижимость. Квартира оформлена в единоличную собственность. Имею ли я право получить налоговый вычет за эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет можно получить при продаже недвижимости. Вы приобрели квартиру в порядке наследования, налог при этом платить не нужно, соответственно не может быть и налогового вычета.