Неправомерные действия Сбербанка - Удержание денежных средств вне Закона - кому обратиться?

• г. Москва

Взыскатель напрямую направил судебный приказ в Сбербанк, минуя ФССП и происходит удержание денежных средств в размере 50%, помимо этого с меня удерживают судебные приставы в размере 50% от заработной платы. Получается по факту производится удержание денежных средств в размере 75 %, что противоречит Закону.

В какую прокуратуру обратиться на неправомерные действия Сбербанка. Проживаю в Зеленограде. Работаю в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Центробанк РФ и просите лишения лицензии у банка, который удерживает у вас денежные средства в нарушение закона.

Вам необходимо подать жалобу на пристава его вышестоящему руководству, а в прокуратуру вашего города.

Добрый день!

Списание проводится по двум разным исполнительным документам, один в сбербанке, второй у приставов и формально никакого нарушения закона нет. Проще опротестовать судебный приказ.