Нарушил правило: пересёк две сплошные линии при развороте. Какой штраф сегодня за это нарушение? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор!

Из текста КоАПП и ПДД следует, что при обгоне, выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения,

-влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

А статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

На Вас могут наложить один из этх штрафов, все зависит от судьи

УДАЧИ!

От 300 до 500 рублей (ст. 12.15 ч.3 КоАП).

Но, как правило, ГИБДД "выписывает" по максимуму.

При этом существует риск лишения права управления ТС и изъятие водительского удостоверения. Все зависит от ситуации, настроения сотрудника ГИБДД и вашего обаяния.

Лучше не нарушать.

С уважением,