Приставы наложили арест на авто, могу ли я его выкупить у них, после этого продать уже?

• г. Воронеж

Приставы наложили арест на авто, могу ли я его выкупить у них, после этого продать уже?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Выплатите долг и арест снимут.

Здравствуйте! Конечно Вы можете погасить долг по ИП и после этого арест снимут. А затем имеете право продать авто.

Здравствуйте, Эдуард!

Вы можете погасить задолженность и тогда исполнительное производство в отношении Вас будет прекращено.

Весь долг авто не покроет. Как мне сказали приставы что я могу выкупить авто сам на ту сумму которую они оценили. Это правда? Не может быть такое что скажут нужно весь долг по ИП закрыть.

Добрый день, вам необходимо оплатить задолженность по исполнительному производству, после оплаты всей имеющейся задолженности, пристав-исполнитель вынесет постановление об окончании исполнительного производства и снятии ареста с транспортного средства.

Добрый день!

Предполагаем, что речь идет о торгах, вы можете выкупить автомобиль на стороннее лицо, участвуя в торгах, тк если вы выкупите его на себя его сразу арестуют в счет долга снова.

Если же на автомобиль наложено постановление о запрете регистрационных действий, но физически автомобиль у вас, действовать можно по другому.

Можете более подробно описать ситуацию в личные сообщения или позвонить.