Приставы наложили арест на авто, могу ли я его выкупить у них, после этого продать уже?

• г. Воронеж

Приставы наложили арест на авто, могу ли я его выкупить у них, после этого продать уже?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Выплатите долг и арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно Вы можете погасить долг по ИП и после этого арест снимут. А затем имеете право продать авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эдуард!

Вы можете погасить задолженность и тогда исполнительное производство в отношении Вас будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Весь долг авто не покроет. Как мне сказали приставы что я могу выкупить авто сам на ту сумму которую они оценили. Это правда? Не может быть такое что скажут нужно весь долг по ИП закрыть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вам необходимо оплатить задолженность по исполнительному производству, после оплаты всей имеющейся задолженности, пристав-исполнитель вынесет постановление об окончании исполнительного производства и снятии ареста с транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Предполагаем, что речь идет о торгах, вы можете выкупить автомобиль на стороннее лицо, участвуя в торгах, тк если вы выкупите его на себя его сразу арестуют в счет долга снова.

Если же на автомобиль наложено постановление о запрете регистрационных действий, но физически автомобиль у вас, действовать можно по другому.

Можете более подробно описать ситуацию в личные сообщения или позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Приставы наложили арест на авто, но они давно сданы на металл. Пока они в аресте утилизировать их невозможно? Арест с них пристав не снимает. А можно снять арест через суд, чтобы была возможность оформления утилизации?

На земельный участок наложили арест, за долг перед физ лицом, могут ли приставы его продать в пользу физ лица, и через какой срок после ареста.

Я собственник авто, но не успела его зарегистрировать на себя, приставы наложили арест на регистрационные действия на старого собственника, хотя я уже купила авто до этого момента Куда написать заявление, чтобы сняли арест. Пристав отказал, тк нет регистрации в ГИБДД.

Судебные приставы наложили арест на авто на регистрационные действия, ни кому не должен со счетов арест сняли 7 месяцев назад, а причём забирали ветеранскую пенсию 100%, а авто до сих пор в аресте что мне делать могу ли я как то за это наказать продать авто не могу.

Наложили арест на авто, которое уже 10 лет как продано по договору, но новые хозяева не переоформили на себя. Узнала я об этом только когда отказали в пособии из-за этого авто... В ПФР требуют справку об аресте пристав который наложил арест находится в другом регионе и нет возможности связи с ним! Как быть в этой ситуации? Где взять эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль в залоге у банка, кредит не плачу, приставы наложили арест на автомобиль... можно ли добиться снятия ареста? Могу ли я продать авто без каких либо последствий для меня?

У меня единственное жилье, приставы наложили арест на него (у меня долг перед банком). Могу ли я его продать, если он в аресте?

Судебные приставы уже наложили ареста на пенсионные счета и оттуда удерживают энную сумму, могут ли они ещё к этому наложить арест на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение