Возможно ли оформить пособия на ребёнка на работающего мужа без ухода в декрет?

• г. Краснодар

Можно ли оформить пособия (или единовременные выплаты) на ребёнка на мужа так как он работает и при этом чтобы он не уходил в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря какие пособия. Если единовременное пособие при рождении (при этом Вы не работаете), то оформление на работе мужа - единственный возможный вариант.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает неофициально, чтобы мне получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он не получал такого пособия. Где можно взять такую справку?

Как уходят из декрета в декрет, какие выплаты полагаются, так же как и с первым ребенком выплачивают единовременное пособие и потом до полутора лет ребенка ежемесячное?

У меня такой вопрос. Я ни работаю и ни работала, муж работает и мне сказали что единовременное ему должны выдать на работе. Он работает на свою маму на ИП,она говорит что ему нужно идти в декрет чтобы выплатили единовременное пособие. Подчкажите пожалуйста так это или нет? и правда чтт ксли он ни уходит в декрет по уходу до 1,5 лет то единовременного нам ни видать...

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

Я учусь, муж контрактник. Единовременные выплаты за рождение ребенка я могу оформить на мужа, даже нужно бы, ведь я не работаю, а он работает. Так ведь? Что для этого нужно сделать? И как высчитывается сумма этого единовременного пособия за рождение ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неработающая мама, папа официально работает, но с нами не проживает. Хотела оформить единовременное пособие при рождении ребенка, но мне отказали так как папа работает и оформить выплату может на работе. Как поступить в данном случае, могу ли я взять справку с папиной работы что он не получал этой выплаты и оформить ее сама?

Я не работающая, скоро будет ребенок. Слышала, чтобы не получать минимальное пособие, то можно оформить на мужа детские пособия до 1,5 лет, он работает официально. Знаю, что еще положено единовременное. Так ли это? Есть ли еще возможность оформить какие-то пособия. Я так же ухаживаю за бабушкой несколько лет, может это как то на что то влияет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение