Суд отказал члену СНТ в иске, но представитель СНТ требует взыскать с него судебные расходы

• г. Ижевск

В районном суде было рассмотрено гражданское дело члена СНТ в качестве истца. В процессе участвовал представитель СНТ в качестве третьего лица на стороне ответчика. Истцу решением суда в удовлетворении иска отказано.

Представитель СНТ подал иск о взыскании расходов с члена СНТ.

1. Возможно ли взыскать судебные расходы с члена СНТ, если член СНТ оплачивает эти услуги в членскими взносами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Фарида!

Сторона, которая проиграла дело в суде, не может требовать возмещения своих судебных расходов.

Ответ неверный. Вопрос ставился о взыскании судебных расходов с члена СНТ, который своими членскими взносами уже оплачивает услуги представителя СНТ.

Член СНТ своими членскими взносами оплачивает услуги предусмотренные Уставом СНТ, а не по своему выбору. С него взыщут судебные расходы.