Проживающие района обратились к главе округа с просьбой организации площадки для выгула собак, несмотря на запретительный знак

• г. Оренбург

Писали письмо с просьбой организовать площадку для выгула собак в нашем районе. Есть место где выгуливаем собак. Место далеко от дворов, спортивных площадок и не является парком. Табличка с надписью "выгул собак запрещен" появилась 16.08.19. Сразу решили собрать подписи с проживающих в данном районе и написать жалобу. Ответ от главы округа нашего района поясняет, что место для выгула пока не выбрано данной организацией. Но знак стоит. Нарушение наказывается штрафом 1000 руб. Законна ли установка знака, запрещающего выгул собак, если нет специальной площадки для выгула?

Ответы на вопрос (1):

Просто так установка знака без постановления органа местной власти нелегетимна. Поэтому, привлечение к административной ответственности за выгул питомцев - незаконно.