Могу ли я не забирать посылку из интернет-магазина?

• г. Белгород

У меня вопрос, могу ли я не брать посылку из интернет магазина, если я выяснила что это может быть лохотрон, как сейчас говорят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Забирать или нет - это ваше право. По истечении 30 дней поста вернет посылку о правителю. Если вы при этом ничего не теряете, а опасность велика, то нет смысла ее забирать.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можете не брать, если в письменной форме не давали подобное обязательство. Вы вправе в любое время отказаться от сделки.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Светлана! Вы имеете право не получать данную посылку при отсутствии каких-либо письменных обязательств по её получению.

Спросить
Пожаловаться

Может ли интернет-магазин подать на меня в суд, если я не забрала посылку с почты. Причина этому, муж не дает денег, говорит, что это лохотрон.

У меня такой вопрос. Мой брат, гражданин Украины, сделал заказ через интернет, заказ пришёл на почту. При просьбе открыть и посмотреть товар, отказали. Он написал, что отказуется от посылки, т.к. не уверен был в качестве и наличии товара. Посылка пришла из Новосибирска. Понятно, что вернуть деньги при обнаружении брака будет невозможно. Сейчас он находится на Украине. На его номер (сим карта сейчас у меня) постоянно звонят с интернет-магазина, говорят, что,если он (мой брат) не заберет эту посылку, то на ложатся какие-то штрафы. Мой брат собирается делать гражданство РФ.Могут ли припятствовать эти штрафы получению гражданства? И могут ли вообще быть эти штрафы? Почему интернет магазин не может просто забрать обратно свой товар? Заранее спасибо.

Такой вопрос, девушка зарегистрировалась в интернет магазине под другой фамилией (придуманная), пришла посылка на почту России, но посылку не отдают, показывали трек номер посылки, штрих код, а посылку не отдают. Аргументируют это тем что посылка оформлена на другого человека, подскажите как быть?

Заказала телефон в интернет магазине с полной предоплатой. Покупку оплатила, посылку выслали по почте EMS. Посылка потерялась. Магазин подал на розыск, а представители магазина сказали, что как им вернут компенсацию, то они компенсируют мне мои затраты. С момента отправки посылки прошло 1,5 месяца. Могу ли я требовать от продавцов магазина выслать мне новый товар до того, как они решать вопросы с EMS почтой?

Что мне грозит если не выкупаю посылку на почте. Интернет магазин говорит, что составили исковое заявление. Не выкупю посылку т.к узнала после заказа что лохотрон.

Заказали в интернет магазине посылку с доставкой в ИК, оплатили. Магазин привез ее в ИК, но в ИК посылку неделю не выдавали находя разные причины, теперь осужденный не может ее получить, так как находится в ШИЗО. Посылка с продуктами испортится. Магазин деньги отказывается вернуть, ссылаясь на то, что в учреждение посылка попала. Как правильно оформить возврат посылки и возврат денег? И возможно ли это?

Заказала в интернет магазине полоски для зубов, когда менеджер мне перезвонил, заключили устный договор, что я выкуплю товар, посылка отправляется наложенным платежом, сейчас выяснилось, что этот магазин мошенники они отправляют вместо товара что нибудь другое в ообщем не то, что я заказывала, посылка придет на следующей неделе, хочу отказаться от нее на почте, чтобы она там месяц не лежала, менеджер интернет магазина говорит, что они подадут на меня в суд, если не выкуплю посылку, могут ли они это сделать? И что делать если они начнут угрожать судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал посылку на сайте интернет магазина, отправили через ТК. Посылка пришла быстро, а денежных средств на момент забирания посылки у меня не оказалось. Предоплату за посылку я не вносил. Могу ли я отказаться от посылки, не забирая её в ТК?

Сделала заказ в интернет магазине (Россия). В разговоре устроила дата прибытия посылки (планировала как подарок). Однако, посылка пришла позже. Интернет магазин сообщил об этом тлф оповещением. Данный товар мне не нужен и я посылку на почте России не получаю. Чтобы она ушла обратно. Вместе с этим, районное отделение связи не предоставило извещение о прибытии посылки. Сейчас с интернет магазина поступают угрозы о том, что я в буду оплачивать не только стоимость посылки, но и ее хранение, и ее обратную отправку

Договоров нет, предоплаты не было.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение